Роспотребнадзор запретил погружаться в купель переболевшим коронавирусом курянам

© фото - ГУ МЧС по Курской области
18 января 2021. /46ТВ/. Близится Крещение, а вместе с ним и крещенские купания, которые совершают многие жители региона. В этом году царят очень сильные морозы - похолодание до -20-25°, поэтому всем гражданам рекомендуют воздержаться от погружения в ледяную воду. Есть и те люди, которым Роспотнедбнадзор категорически запрещает совершать крещенские заплывы. Это люди, переболевшие коронавирусом или пневмонией.

- При остаточных явлениях воспалительных процессов можно усугубить свое состояние, - сообщают специалисты. - Запрещено окунаться в купель и гражданам, сделавшим прививку от коронавируса и имеющим заболевания сердечно-сосудистой системы.

Подготовка к крещенским купаниям в регионе всё же ведется, однако, в рамках соблюдения санитарного законодательства, в этом году вблизи купелей не будут оборудовать палатки с горячим чаем. Курянам советуют избегать мест массового скопления людей, воздержаться от длительного ношения масок на морозных улицах и ни в коем случае не злоупотреблять алкоголем.

Напомним, в Курской области в этом году обещано организовать 46 мест для крещенских купаний.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501