В Курске у пенсионера похитили банковскую карту и 5 тысяч рублей

Фото Pixabay
27 января 2021. /46ТВ/. На днях к курским стражам обратился за помощью 65-летний житель областного центра. Потерпевший рассказал, что он несколько дней назад для покупки нового мобильного телефона снял деньги с банковской карты. Спустя некоторое время, мужчина обнаружил пропажу карты и пошел в банк, чтобы написать запрос о выпуске новой. В кредитном учреждении ему сказали, что с его пропавшей карточки прошло списание денежных средств. Так как мужчина не пользовался услугой мобильного банка, факт кражи обнаружился не сразу.

В итоге полицейские опросили потерпевшего и выяснили, что в день пропажи карты, пострадавший встретил случайного знакомого. Тот пригласил курянина в гости.

- Подозреваемый рассказал, что запомнил пин-код, когда потерпевший снимал сбережения в банкомате, а после, уже у себя в квартире, незаметно похитил карту, - пояснили в полиции.

Практически сразу злоумышленник снял с карты 5 тысяч рублей.

Сейчас по факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
Партизан
Партизан2 дня назад 12:51
Ещë забыл сказатЪ, в Храм я прихожу к Господу Богу, попробуйте упыри с него налоги взять.
наглядно
наглядно2 дня назад 12:51
Системное десантирование свидетельствует только о том, что у территорий нет хозяев, а у ЖКХ - сил и средств (или желания) на их уборку.ещё
Гости
Гости2 дня назад 12:47
Вот где борцы с коррупцией просят деньги. Вот они где все собрались.
Парьтхан
Парьтхан2 дня назад 12:47
Начну отвечать с конца, хотя не хочется повторять прописные истины: Википедия, это вражеский ресурс, смотри госкомстат(хотя у них и средняя з/п уже под 100 тыс), 2) Христос никого розгами не разгонял, столы переворачивал с разменом и жертвенными голубями, 3) протестанты платят десятину, которую отправляют в Москву, а оттуда врагам за рубеж, 4) перед православной церковью у государства огромный долг, за разрушенные храмы и монастыри, за эксплуатацию под кинотеатры, склады и цеха(одна аренда сколько стоить будет за 70 лет) и с чего вы все взяли, что я юноша, наверно потому, что такой ясный ум сохранил на седьмом десятке. Слава Богу за все.ещё
рукоплещем!
рукоплещем!2 дня назад 12:46
Здорово! Пока многомудрые стратегии развивают, настоящие люди кровли ставят. Красавчики!
FORAGENT501