© фото - ЕР-Курск
04 февраля 2021.
/46ТВ/.
Жители Курской области, страдающие сахарным диабетом, заявили о перебоях с льготными лекарствами. Они пожаловались депутату Курской областной Думы Виктору Лазаренко и начальнику отдела организации контроля в сфере здравоохранения территориального органа Росздравнадзора по Курской области Людмиле Илюхиной.
Инвалид 3-й группы с сахарным диабетом из Курска рассказал о проблемах с отсутствием ряда препаратов и тест-полосок по льготным рецептам. Жительница Железногорска пояснила, что и в городе горняков наблюдается та же проблема.
- По обращениям, требующим дополнительной проработки, будут сделаны соответствующие запросы, - заявили в Курском отделении "Единой России".
Впрочем, буквально накануне нового года администрация Курской области заявила о том, что в 2020 году потребность региона в льготных лекарствах превысила предусмотренное бюджетом финансирование. В итоге было принято решение дополнительно выделать на закупку препаратов 200 млн рублей. За счет этих средств обещали провести 42 аукциона...
- По обращениям, требующим дополнительной проработки, будут сделаны соответствующие запросы, - заявили в Курском отделении "Единой России".
Впрочем, буквально накануне нового года администрация Курской области заявила о том, что в 2020 году потребность региона в льготных лекарствах превысила предусмотренное бюджетом финансирование. В итоге было принято решение дополнительно выделать на закупку препаратов 200 млн рублей. За счет этих средств обещали провести 42 аукциона...