В Курской области машины скользят и бьются на дорогах

© АВТОКАДР_46
13 февраля 2021. /46ТВ/. Непогода, больше суток бушевавшая на территории Курской области, сменилась на более-менее традиционную зимнюю обстановку, но последствия ледяного дождя и резкого похолодания продолжают сказываться. С разных концов региона продолжают поступать сообщения об авариях на курских дорогах. Автомобили скользят по плохо очищенным ледяным трассам и регулярно пополняют статистику происшествий.

Ранним утром в районе Селиховых дворов соскользнула с трассы и улеглась в левом кювете огромная дальнобойная фура.

Около 11 часов утра в кювет на перегоне между Беседино и Клюквой ушла легковая "Тойота".

А около полудня на трассе, ведущей из областного центра в сторону Воронежа, в районе Кукуевки столкнулисьдва легковых автомобиля.

- Там лёд сплошной, остановиться быстро невозможно, - прокомментировал аварию проезжавший рядом водитель.

Впрочем, иногда лёд не даёт возможности не только остановиться, но и тронуться с места. Так в сегодняшней ночи очевидцы запечатлели тяжкий труд жителей Понырей, которые пытались вытащить из дорожной засады автомобиль Скорой помощи. Пот толстым слоем снега спрятался не менее толстый слой льда и машине никак не хватало сил стронуться с места.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501