В Курской области 12 февраля ушел в отставку глава Льгова

© 46ТВ
15 февраля 2021. /46ТВ/. В Курской области ушел в отставку глава Льгова - он написал заявление по увольнении по собственному желанию. В конце минувшей недели оно было рассмотрено на заседании Льговского городского Совета депутатов. Добровольную отставку градоначальника приняли - с 12 февраля он отстранен от должности. Впрочем, на своем рабочем месте глава Льгова не появлялся с конца декабря прошло года. 25 декабря решением Ленинского районного суда Курска глава Льгова Владимир Воробьёв был отправлен под домашний арест. Этому предшествовал обыск, который состоялся в домовладении руководителя Льговского муниципалитета, по окончании которого Владимира Воробьёва вывели из здания в наручниках.

В отношении мэра Льгова возбудили уголовное дело по статье "Присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения". Как предполагают следователи, Воробьёв присвоил 130 тысяч рублей бюджета Льгова, полученные через коррупционную схему через три местные школы.

В Ленинском суде согласились с ходатайством следователя и в качестве меры пресечения определили для Воробьёва домашний арест. Его обязанности в течение последнего времени исполнял замглавы Льгова Алексей Савенков.

Он же и продолжит временно исполнять обязанности градоначальника вплоть до проведения конкурса на должность мэра Льгова.
  • А сколько добрых дел не дали совершить? Сколько претендентов на вакансию? Как недавно сказал один умный человек,примерно,- В конце 80-х кричали :"Слава КПСС!", в 90-е рыночные либералы погревшиеся от разграбления страны,а ныне стали все государственниками..." В кого не плюнь, начнем с малого, с Глав городов и районов,- все клянутся горячо "любить" Родину.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501