В Курской области поселок Прямицыно затопило нечистотами

Фото - Подслушано в Октябрьском районе
17 февраля 2021. /46ТВ/. В поселок Прямицыно, что в Октябрьском районе Курской области, неожиданно пришла вода. Некоторые дома населенного пункта подтопило, правда, не талыми, а сточными водами, которые уже замерзли. Есть версия, что виновата в этом может быть компания "Мираторг", допустившая слив из отстойников. Власти Октябрьского района обратились в "Мираторг" за разъяснениями и ждут ответа.

- Пока нет никаких предпосылок к наличию экологических проблем, - цитируют "Курские известия" заместителя главы Октябрьского района по строительству, дорожной деятельности, ЖКХ и земельным правоотношениям Ольгу Агаркову. - Но я обращаю внимание на слово "пока". Мы обратились в "Мираторг", но ответа нет. Видим только, что какие-то работы они ведут, включены насосы, техника работает. С нами там сильно на контакт не идут.

Как бы то ни было, а местные власти собираются выяснять причины проблемы до конца, отсутствие ответа от компании "Мираторг" их не устраивает.

Глава поселка Прямицыно Ольга Стародубцева в то же время заявила, что подтопления жилья нет. Хотя воды в ручье Ржавец явно прибавилось. Что будет происходить, когда начнется оттепель, местные жители боятся даже предположить.
  • Еще работать толком не начали,а уже нагадили. А что-же дальше будет?
  • Наконец то дождались ,попёрло первое дермецо из мироторга то ли ещё будет летом.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501