Суд рассмотрит дело депутата Курской Думы Максима Немировского

Максим Немировский в машине полиции
19 февраля 2021. /46ТВ/. Депутат Курской областной Думы Максим Немировский в последний день января прибыл на Театральную площадь, дабы посмотреть на тех жителей города, которые решились принять участие в несанкционированном митинге в поддержку Алексея Навального. Вместе с доброй сотней участников несогласованного митинга, десятками журналистов и несчитанного числа "сотрудников в штатском", представитель коммунистической партии в областном парламенте прошествовал с Театральной площади на площадь Красную.

И там, во время начавшихся массовых задержаний участников, депутат вступился за известную курскую журналистку. Надежду Сургину полицейские довольно невежливо "пригласили" в автобус, называемый автозак. Галантный депутат попытался объяснить стражам порядка их ошибку, но вместе с остальными участниками был отправлен для разбирательства в Северный отдел полиции.

И вот теперь в Ленинский районный суд Курска поступило "дело об административном нарушении в отношении депутата Курской областной Думы VI созыва Немировского М.С.". Максиму инкриминируют факт участия в несогласованном с органом исполнительной власти публичном мероприятии.
  • стартовала предвыборная пиар-компания.. молодые зюгановцы впереди :)
  • Вот так вот,господин народный избранник.Всего-лишь переоделся в костюм простолюдина,вышел на улицу поближе к народу,и тут-же огреб по полной программе. А каково нам, простым гражданам, приходится жить по дурацким законам ,принимаемых вами и вашими старшими братьями и сестрами из ГД. Или думаете,что вы под колпаком депутатской неприкосновенности,и вас это не коснется. Как видите,коснулось.А толи еще будет,когда вы лишитесь этой самой неприкосновенности. Так что включайте мозги,когда принимаете очередной антинародный закон.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501