В Курске пенсионер инсценировал хищение автомобиля для получения страховки

© фото - pixabay.com
03 марта 2021. /46ТВ/. В Промышленный районный суд Курска поступило уголовное дело, возбужденное в отношении пенсионера. Его обвиняют в покушении на мошенничество в сфере страхования. Мужчина заявил, что у него похитили автомобиль и потребовал страховую выплату, хотя на самом деле никто ничего не похищал. - Пенсионер инсценировал тайное хищение принадлежащего ему автомобиля «Тoyota Camry», а затем обратился с письменным заявлением в отдел полиции, заявив о пропаже машины, - поясняют суть обвинительного заключения в пресс-службе Промышленного районного суда Курска.

Заявив в полицию о хищении автомобиля, мужчина направился в страховую организацию, где его машина была застрахована на 2 миллиона рублей, и заявил о наступлении страхового случая - пропаже машины, которую, напомним, никто не воровал.

- Фигурант хотел получить страховую выплату, но не смог этого сделать, поскольку органами предварительного следствия был установлен факт инсценировки тайного хищения автомобиля «Тoyota Camry», - добавляют в суде.

В данный момент обвиняемый находится под подпиской о невыезде. Вскоре это дело рассмотрит суд.
  • Жадность фраера сгубила. Вообще эту схему придумали "нищие" мира сего. Хорошо сработали сотрудники УМВД.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501