Курянам, владеющим легкими лодками, предлагают освободиться от налога

© 46ТВ
07 марта 2021. /46ТВ/. ГИМС Главного управления МЧС России по Курской области напоминает, что теперь изменены правила регистрации судов. Это приведет к освобождению некоторых владельцев от налогообложения. В соответствии со статьей 16 Кодекса внутреннего водного транспорта не подлежат государственной регистрации шлюпки и плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограммов включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно.
При этом ранее зарегистрированные маломерные суда, в том числе, не подлежащие государственной регистрации в настоящее время, но продолжающие числиться в реестре маломерных судов, подлежат налогообложению по действующим налоговым ставкам, включая маломерные суда, не имеющие двигателей.
Собственники маломерных судов, не подлежащих государственной регистрации, и ранее зарегистрированных в реестр маломерных судов для снятия с учета могут обратиться в центр ГИМС Главного управления МЧС России по Курской области по адресу: г. Курск, ул. Можаевская, 9, кабинет 201.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501