Глава СУ СК РФ по Курской области Алексей Назин отстранён от должности

© 46ТВ
11 марта 2021. /46ТВ/. Вчера, 10 марта 2021 года, в курских СМИ появилась информация о сложностях, переживаемых региональным управлением следственного комитета России. Непроверенные слухи утверждали, что руководитель местного подразделения СК Алексей Назин отстранён от должности. Официального опровержения, впрочем, как и подтверждения, такой информации вчера не последовало. А сегодня ситуацию прояснил официальный сайт федерального ведомства. Как оказалось, ещё 5 марта на заседании коллегии Следственного комитета России подводили итоги прошедшего года и тогда же были озвучены «серьезные недостатки в организации работы ряда следственных управлений».

На сайте СК названы и некоторые «особо отличившиеся» региональные подразделения, в числе которых есть и Курск.

- Ряд существенных недостатков по итогам прошлого года имеется в работе следственного управления СК России по Курской области, - сообщил официальный представитель СК России Светлана Петренко.

В официальном сообщении озвучены и причины допущенных нарушений, выявленных при анализе работы.

- Управленческие ошибки руководящего состава, недостатки в планировании, волокита при расследовании уголовных дел и проведении проверок по сообщениям о преступлениях, неправильно расставленные приоритеты в организации учебно-воспитательной работы региональных следственных управлений и иные факторы, - продолжила сообщение Светлана Петренко.

По итогам такого анализа в ряде областей, в Курской в том числе, назначено проведение комиссионных служебных проверок, а руководители подразделений на время этих проверок, отстранены от исполнения обязанностей.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501