Курские власти предложили развивать городской железнодорожный транспорт

© Trainpix.org
20 марта 2021. /46ТВ/. Подводя итоги обсуждения проекта новой маршрутной сети Курской области губернатор Роман Старовойт озвучил идеи, так и не попавшие в проект КСОДД. Было заявлено о необходимости развивать городской железнодорожный транспорт.
- Решение о реализации этой идеи мы приняли позже, чем был представлен проект транспортной маршрутной сети Курска, - пояснил Роман Старовойт.
- У нас город пополам разделяет железная дорога, - напомнил он. - Уже сейчас большие потоки пассажиров следуют из Курска в Курчатов и обратно. А в Прямицыно через 2 месяца откроется крупнейшая в Европе мясохладобойня, где ежедневно 5 тысяч человек надо доставить на работу и с работы.

И сейчас совместно с РЖД уже идет подготовка к открытию маршрута рельсового автобуса от Курска до Курчатова. Возможно, маршрутт удастся продлить и к северу от областного центра.
- Железнодорожный транспорт тоже может быть городским, - сказал губернатор.

Кроме того, подводя итоги обсуждения Роман Старовойт положительно высказался об идее отмены налогов для МУП и бизнеса, обеспечивающих качественные пассажироперевозки.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501