В Курске представили 8 проектов благоустройства улицы Ленина

© администрация Курской области
21 марта 2021. /46ТВ/. Вчера губернатор Курской области Роман Старовойт принял участие в официальных мероприятиях на закрытии образовательной программы «Городские практики». Программа представляет собой цикл лекций и очных практических семинаров для специалистов в сфере развития городской среды. «Городские практики» проходили с 9 по 20 марта. Сообщается, что в программе приняли участие более 50 слушателей из Курской области и соседних регионов.

Результат - восемь вариантов благоустройства центральной части Курска – Красной площади, улицы Ленина и прилегающих к ним. Здесь и зонирование пространств, и изменение схем пешеходных зон, и планирование парковочных мест, и озеленение, и создание доступной среды для маломобильных граждан. Роман Старовойт отметил, что идеи будут учтены при подготовке концепции улицы Ленина.

Напомним, совсем недавно в Курске прошел конкурс по проектированию благоустройства улицы Ленина, на котором были представлены три проекта. Победителей не выявили - проекты направили на доработку, также заявив, что в окончательном варианте учтут все наиболее интересные идеи, представленные архитекторами и группами автором.

- Иной раз предлагаются самые смелые решения, которые порой сложно выполнимые в инженерном или финансовом плане. Но все вами материалы мы будем использовать при проектировании пространств, - отметил Роман Старовойт. - Мне кажется, это очень успешный опыт!
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501