В Курске вывели заключенных на уборку городских улиц

© фото - ВК Курский Бомондъ
12 апреля 2021. /46ТВ/. В соцсетях появилась фотография, на которой заключенные колонии убирают территорию микрорайона Северный. Горожане, глядя на происходящее, пришли в некоторое недоумение. - Что происходит у нас в области с ЖКХ??? - удивляются жители Курска в паблике ВК Курский Бомондъ. - 12 апреля на проспекте Дериглазова уборку осуществляют осуждённые колонии под присмотром сотрудника УФСИН. Это новая управляющая компания? Или проводят социализацию заключенных перед освобождением?

Редакция 46 ТВ выяснила, что заключенных действительно вывели на уборку городских улиц. И теперь это будет происходить регулярно. Об этом заключили договоренность с властями областного центра.

Как пояснили 46 ТВ в пресс-службе регионального УФСИН, на уборку сегодня вывели осужденных, которые отбывают наказание в колонии-поселении. Это лица, которые попали в места заключения за неуплату по исполнительным листам. То есть не считаются социально опасными. Всем, кого отправили на уборку, выдали специальные жилеты. Кстати, желающих ликвидировать мусор с улиц областного центра среди осужденных колонии-поселения было довольно много. Выбрали лучших. Этим людям будут даже выплачивать зарплату не ниже МРОТ. Правда, из этих денег будут вычитать определенные суммы на оплату исполнительных листов.

Позднее осужденных курских колоний будут привлекать и к работам по благоустройству городских территорий.
  • Очень верное соглашение. Еще б с 2-ки и 9-ки подтянули. Тут эффект 10-кпатный. Одни на волю посмотрят (мож, подумают,- А оно мне надо?), другие, те, кто пока на свободе задумаются. И ЖКХ в плюсе,- бюджетные деньжата без откатов заходят назад в бюджет. Откат не предусмотрен, "во избежании попадания на поселение".
  • Верные мысли, так ведь уже в России - СССР такой опят был, если не хватит людей на уборку, то всегда добавить можно. Здесь важно заметить, что кое - кому можно взять метёлку и поработать добровольно, как бы овансом, потом все равно зачтется, придет время.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501