В Курской области жителю Рыльска дали 3,5 года за 24 куста конопли

Фото Pixabay
16 апреля 2021. /46ТВ/. В апреле 2020 года 39-летний курянин, ветеран боевых действий, посеял на своем земельном участке в городе Рыльске коноплю. Несколько месяцев он тщательно ухаживал за растениями, коих было 24 куста. В октябре прошлого года мужчина собрал урожай конопли, который в высушенном состоянии составил около 4 килограммов, что образует крупный размер. Затем курянин незаконно хранил наркотическое средство дома в различных емкостях с целью личного потребления. Кроме того, он изготовил другое наркотическое средство – гашишное масло массой не менее 3,3 граммов, что также составляет значительный размер. Гашишное масло фигурант также хранил дома - в керамической посуде и газетном свертке.

Дело дошло до суда.

Суд первой инстанции назначил мужчине назначили наказание - 3,5 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Осужденный с таким приговором не согласился и подал апелляцию, которую рассмотрел курский областной чсуд.

- Жалоба оставлена без удовлетворения, а приговор - без изменения, - подытоживают в пресс-службе Курского областного суда.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
Евгений Михайлович
Евгений Михайловичдень назад 13:47
Так ведь она может не сдержаться и воскликнуть — Господин назначил меня любимой женой! И ей ничего не будет. А Котляров вряд-ли это произнесёт.Можно попасть под статью 6.21. Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений, смены пола, отказа от деторождения.ещё
Гость
Гостьдень назад 13:44
*уки предали, продали и продолжают уничтожать. Где же враги?
Андрей
Андрейдень назад 13:38
Что нужного для города сделали Куцак, Цыбин и другие юные таланты? Ничего полезного, поэтому, скатертью дорога.ещё
5е колесо жгёт
5е колесо жгётдень назад 12:49
Отличное изобретение - мастер план! Любой может быть мастером, без образования, без лицензии, нормативов, техусловий! Ответственность понесут те, кто будет вынужден это разрабатывать.ещё
Ваня
Ванядень назад 12:25
Зачем в Глушково гостиничный комплекс? Туда туристы валом поедут? И когда наконец в Курске разберутся с водопроводом и очистными??ещё
FORAGENT501