В Совете Федерации поддержали идею создания в Железногорске особой экономической зоны

© фото - администрация Курской области
23 апреля 2021. /46ТВ/. Продолжаются Дни Курской области в Совете Федерации РФ. Вчера на заседании комитета по экономической политики Роман Старовойт выступил с предложением создать в Железногорске особую экономическую зону. - Комитет СФ по экономической политике поддержал инициативу Курской области создать в Железногорске ОЭЗ, - сообщают в администрации региона.

Кроме того, от Курской области прозвучало предложение расширить федеральную поддержку промышленности в регионах - оно созвучно с повесткой дня многих субъектов Российской Федерации.

- Все предложения, которые озвучил губернатор Курской области, были поддержаны, - отмечают в курском Доме Советов. - Соответствующие решения по ним войдут в итоговое постановление Совета Федерации.

Добавим, Курская область выразила намерение разместить на одной площадке компании, занимающиеся обрабатывающим производством. Инвесторам обещают льготы по налогу на прибыль, имущество и таможенным платежам как регионального, так и федерального уровня.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501