© администрация Курской области
15 мая 2021.
/46ТВ/.
В Курской области начались работы по промышленной добыче мела. Разработку в Дмитриевском районе ведет одна из агропромышленных компаний региона.
Как сообщает пресс-служба администрации области, в прошлом году горная порода была включена в Государственный каталог пестицидов и агрохимикатов, разрешенных для использования на территории РФ. В итоге, курская компания стала в регионе единоличным производителем мелиоранта, получившего госрегистрацию Минсельхоза. Планируется, что в год предприятие будет добывать около 30 тысяч тонн экологически чистого мела.