В Курской области будут добывать до 30 тысяч тонн мела

© администрация Курской области
15 мая 2021. /46ТВ/. В Курской области начались работы по промышленной добыче мела. Разработку в Дмитриевском районе ведет одна из агропромышленных компаний региона. Как сообщает пресс-служба администрации области, в прошлом году горная порода была включена в Государственный каталог пестицидов и агрохимикатов, разрешенных для использования на территории РФ. В итоге, курская компания стала в регионе единоличным производителем мелиоранта, получившего госрегистрацию Минсельхоза. Планируется, что в год предприятие будет добывать около 30 тысяч тонн экологически чистого мела.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501