Куряне недоедают фруктов и овощей

21 марта 2013. /46ТВ/. В АНО «Национальный центр здорового питания» сравнили, чем питаются жители различных областей Центрально–Черноземного региона и выяснили, что во всех регионах рацион не соответствует рекомендованным физиологическим нормам потребления пищевых продуктов, но в целом лучше общероссийских показателей.
Причем, в каждом регионе есть свои особенности питания. Например, жители Белгородской области едят очень много мяса - на 30 процентов больше нормы, рекомендованной РАМН. Жители Тамбовщины занимают первое место потреблению картофеля и сахара. Жители Липецка – первые по потреблению рыбы и морепродуктов. Воронежцы держат главную позицию по потреблению основных продуктов питания.
А что же Курская область? Куряне недоедают фруктов и овощей - их в регионе съедается на 30% меньше нормы. Впрочем, практически такой же показатель и у жителей Тамбова. Кроме того, в Курской губернии потребляется на 10% ниже нормы растительного масла. Зато куряне очень любят сахар - избыток потребления составляет 29% от нормы. Но здесь Курск - не лидер, в Воронежской и Белгородской областях «превышение по сахару» на 32%, в Липецкой – 42%, в Тамбовской – более 50 %.
Кроме того, все жители Черноземья не дотягивают до нормы потребления молока и молокосодержащих продуктов.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501