Курская область вышла на 4 место Национального экологического рейтинга

© 46ТВ
04 июня 2021. /46ТВ/. Курская область по итогам весны 2021 года вошла в ТОП-5 Национального экологического рейтинга регионов, заняв четвертое место. Этот результат прокомментировал председатель областного комитета природных ресурсов Константин Поляков. - Рейтинг показал, что в Курском регионе проводится стабильная и планомерная работа по улучшению экологической обстановки, - отметил Константин Поляков. - Влияет на позиции региона еще и внимательное отношение граждан к окружающей среде.

В Курской области к окружающей среде действительно относятся внимательно. Если где-то массово гибнет рыба или происходит мор пчел, жители тут же сигнализируют о происходящем. Однако, увы, порой эти инциденты повторяются снова и снова...

Ну а что касается рейтинга, то на первом месте находится Тамбовская область, на втором и третьем - Белгородская область и Республика Алтай.

Национальный экологический рейтинг регионов составляет Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль». Сообщается, что в основе лежат оперативные данные об экологически значимых событиях, происшествиях и проблемах.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501