Роман Старовойт о шуме вокруг Генплана Курска: "Кто-то ведет подрывную работу"

© 46ТВ
07 июня 2021. /46ТВ/. Сегодня губернатор Курской области Роман Старовойт прокомментировали волнения, которые развернулись в Курске по поводу нового генерального плана города. Жители КЗТЗ, Стрелецкой и Цыганского бугра разволновались по поводу возможного сноса их домов. В администрации города и области уже устали пояснять, что этого не будет. - Всё будет обсуждаться с населением! - еще раз заявил губернатор сегодня на оперативном заседании. - Мы провели 2 года назад конкурс на разработку концепции исторического центра города. Теперь необходимо скорректировать Генплан. Затем выполняется инженерный проект, а затем - стройка. Мы проголосовали за то, чтобы город развивался. Очевидно, что кто-то специально передергивает ситуацию, ведет подрывную работу.

- Создается такое впечатление, что люди совершенно не понимают, что такое Генплан. Это было бы нормально, если бы не было видно, что ситуация раскручивается и подогревается определенными лицами, - заявил глава Курска Виктор Карамышев.

- Не предполагается никаких строек в зеленых зонах! Никто никого не собирается переселять и что-то застраивать! - подчеркнул губернатор.
  • Не про Алену ли Ромашкину намек?
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501