Курянка отдала мошенникам 120 тысяч за проверку кредитного потенциала

© 46ТВ
22 июня 2021. /46ТВ/. В Курской области зафиксирован очередной случай мошенничества. Пострадавшей оказалась 31-летняя женщина. Она искала работу и в мае оставила резюме на крупном сайте объявлений, претендуя на должность интернет-менеджера по продаже одежды. Аферисты не заставили себя ждать. Вскоре курянке позвонил мужчина, который заявил, что она подходит под имеющуюся вакансию, но вначале необходимо проверить её кредитный потенциал.

- Несмотря на отсутствие какой-либо логики, неизвестный сказал оформить кредит в режиме онлайн, - рассказывают в региональном УМВД. - Эту операцию строго контролировали по телефону.

В итоге почти под диктовку молодая женщина оформила под большие проценты заем в 120 тысяч рублей и перевела деньги на указанный мошенниками счет. Звонивший мужчина обещал, что как только проверка закончится, всю сумму возвратят курянке, плюс - 21,5 тысячи рублей в качестве благодарности.

Конечно, никто никому ничего не вернул. Курянка ожидала более месяца, а затес, когда пришло время платежа по кредиту, поняла, что стала жертвой мошенников. Последовало обращение в полицию.

Теперь по факту дистанционного хищения возбуждено уголовное дело.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501