В Курске с бывшего врача-невролога взыскали 1,8 млн рублей за 13 эпизодов взяток

фото - pixabay.com
14 июля 2021. /46ТВ/. Бывший врач-невролог одной из поликлиник Курска на протяжении нескольких лет брала через посредника взятки в размере от 40 до 230 тысяч рублей. 40-летняя женщина-медик за деньги незаконно оформляла необходимые для получения инвалидности документы. Следствие насчитало 13 эпизодов. Невролога приговорили к 4 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься врачебной деятельностью на 3 года. Прокурор подал апелляцию. Курский областной суд изменил приговор в части конфискации денежных средств.

- В доход государства с бывшего врача-невролога городской поликлиники будет взыскано 1,8 миллиона рублей, - рассказывают в пресс-службе Курского областного суда.

Кроме того, 230 тысяч рублей заплатит 42-летняя посредница, которую приговорили к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501