В Курской области бывший инспектор ДПС идет под суд за взятку

© 46ТВ
15 июля 2021. /46ТВ/. В Курской области инспектор ДПС из Щигровского района попал под уголовное дело. Ему инкриминируют статью УК РФ "Получение взятки за незаконное бездействие в пользу взяткодателя, совершенное с вымогательством взятки". Дело было 12 мая 2020 года.

- Утром инспектор ДПС получил от жителя города Щигры взятку в виде незаконного предоставления за 10 000 рублей автомобиля ВАЗ-21100, совершенную с вымогательством в размере 11 194 рубля 50 копеек, за непривлечение водителя к административной ответственности за управление транспортом при неимении регистрационных документов, а также за непреминение такой меры как задержание транспортного средства, - рассказывают в СУ СК РФ по Курской области.

Ранее в УМВД России по Курской области пояснили, что этот сотрудник был уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.

Вскоре уголовное дело рассмотрит суд.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501