Из-за ремонта теплосетей в центре Курска образуются автомобильные пробки

© Яндекс.Карты
28 июля 2021. /46ТВ/. Неожиданно разразившийся ремонт тепловых сетей с первого дня проведения работ привёл к настоящему хаосу в движении транспортных средств по центру Курска. Опубликованная в средствах массовой информации схема объезда ремонтируемого участка на улице Радищева оказалась малоэффективной. Машины, стремящиеся миновать зону ремонта между улицами Почтовой и Марата, теоретически должны были бы воспользоваться параллельной улицей. Но добраться до Димитрова по Кирова практически неосуществимо.

Знак одностороннего движения, в полном соответствии с постановлением администрации, зачехлён. Но курские водители привыкшие к тому, что по Кирова можно двигаться только вверх, крайне неохотно пропускают автомобильный поток, желающий попасть на Димитрова. Кроме того, этот отрезок улицы между Радищева и Димитрова плотно уставлен припаркованными автомобилями по обе стороны дороги и для проезда остаётся лишь одна полоса. Не лучше ситуация и на улице Димитрова. Там крайние полосы также "забиты" стоящими машинами.

Ну и "вишенка на торте" - дугообразный участок улицы Марата. Там и в более спокойные дни проезжать бывает не просто. Теперь же, в условиях повышенного трафика, улица то и дело застывает в непроходимых пробках.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501