В Курской области в выходные дни более 50 водителей попались "на пьянке"

© Pixabay.com
16 августа 2021. /46ТВ/. Раз за разом сводки госавтоинспекции Курской области бьют рекорды в разделе "нахождение за рулём автотранспортного средства в состоянии алкогольного опьянения". За минувшие выходные дни сотрудники ГИБДД отстранили от управления автомобилями 45 водителей, которые умудрились сесть за руль подшофе.

Ещё восемь человек, заподозренные в "пьяном вождении", отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Формально, они нетрезвыми не считаются, но судебная практика однозначно относит таких людей в категорию "пьяных" и наказание они получают наравне с выявленными нетрезвыми водителями.

Впрочем, как показывает статистика, некоторые водители, однажды уличённые в состоянии опьянения, правильных выводов не делают и рискуют снова нетрезвыми садиться за руль. За прошедшие выходные в Курской области насчитали пятерых таких "бесстрашных".
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501