На ООО «Агропромкомплектация-Курск» выявили 74 нарушения природоохранного законодательства

Фото Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора
27 августа 2021. /46ТВ/. На предприятиях ООО «Агропромкомплектация-Курск» на днях побывали сотрудники Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора. Инспекторы проводили проверку на семи объектах. Сотрудники ведомства обнаружили 74 нарушения природоохранного законодательства.

В частности, на двух предприятиях были обнаружены нарушения при эксплуатации строений, сооружений и иных объектов капитального строительства.

- На пяти объектах отсутствовали утвержденные нормативы образования отходов и лимитов на их размещение для объекта, - поясняют в Росприроднадзоре.

Кроме того, нашлись нарушения при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления.

В итоге ООО «Агропромкомплектация-Курск» должно будет заплатить штрафы на общую сумму 352 тысячи рублей.
  • По всей видимости дело рук мираторга. Эта кампания выпускает довольно приличную мясную и молочную продукцию под брендом Дмитрогорский продукт, Горки и т.д. Мираторговское и рядом не стояло.И вот вместо того,что бы улучшать свое качество,и подтягиваться под их уровень,решили наехать при помощи Росприроднадзора. Конкуренция по российски в действии.
  • Нашли 74 нарушения на 352 т.р. - значит не искали. Частников за несколько спиленых деревьев штрафуют на большие суммы.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501