РСТЦ просит Романа Старовойта снять ограничения с работы торговых центров

© фото - Промышленность, торговля, бизнес Курской области
09 сентября 2021. /46ТВ/. Губернатора Курской области Романа Старовойта просят полностью возобновить работу торгово-развлекательных центров, где из-за коронавируса была приостановлена деятельность детских игровых комнат и детских развлекательных центров, досуговых заведений и фудкортов, а норма заполнения мест в кинотеатрах сокращена до 25%. Соответствующее обращение в адрес главы региона направил Российский совет торговых центров. В письме подчеркивается, что сейчас ТРЦ являются чистыми зонами, где передача инфекции практически невозможна, поскольку все необходимые меры профилактики соблюдаются. В пример ставится опыт других регионов, где работа торгово-развлекательных центров не сказывается на ухудшение ситуации с заболеваемостью инфекцией.

- Ограничения, введенные в ТРЦ, ставят под удар не только торговые центры, ежедневно недополучающие от 8 до 20% арендного дохода, но и арендаторов, - заявил управляющий директор РСТЦ Олег Войцеховский. - Без субсидий от государства часть из них может закрыться окончательно, что приведет к потере нескольких тысяч рабочих мест. Более того, запрет на деятельность ряда предприятий торговли, общественного питания и услуг исключительно на территории ТРЦ создает для них дискриминационные условия и нарушает закон «О защите конкуренции».

В письме Российский совет торговых центров просит оперативно возобновить работу закрытых на сегодняшний день подразделений ТРЦ, а также разработать и реализовать систему достаточных компенсаций и льгот для поддержки пострадавших от ограничений предприятий.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501