Семья из Курской области взяла в кредит и отдала мошенникам 750 тысяч рублей

© фото - pixabay.com
21 сентября 2021. /46ТВ/. В Курской области семья из Касторенского района стала очередной жертвой мошенников и обогатила их на 750 тысяч рублей. Супругов обвели вокруг пальца на распространенной схеме - им от имени сотрудников банка сообщили, что некие злоумышленники пытаются оформить кредит на имя мужчины, поэтому необходимо срочно оформить реальный займ и перевести все деньги на некий безопасный счет. - Потерпевший, не проверяя полученную информацию, принялся выполнять указания звонивших и уже через несколько часов подтвердил операцию по получению на свое имя кредита, - рассказывают в пресс-службе УМВД по Курской области.

Вскоре подобный телефонный звонок поступил и жене мужчины. Супруги посовещались и решили продолжить спасение своих денег. Они оформили еще один кредит и все деньги перечислили на указанные аферистами счета.

В итоге мошенникам в общей сложности перечислили 750 тысяч рублей, не считая дополнительных страховок.

Совершив все эти действия, супруги провели семейный совет и пришли к выводу, что деньги у них вымогали злоумышленники. Обьращение в полицию подтвердило эту догадку.

- Теперь по факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело, - подытоживают в региональном УМВД. - Начаты незамедлительные оперативные операции.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501