В Курской области объявлен конкурс проектов памятника авиаконструктору Михаилу Гуревичу

© фото - администрация Курской области
24 сентября 2021. /46ТВ/. В Курске собираются установить памятник авиаконструктору Михаилу Гуревичу - его имя теперь носит аэропорт, расположенный в областном центре. 46 ТВ об этом уже сообщал. Сегодня в администрации региона объявили о проведении открытого творческого конкурса на разработку эскиза памятника-бюста Герою Социалистического Труда инженеру-авиаконструктору Гуревичу. Памятник собираются установить возле здания аэропорта, которое в ближайшее время ожидает реконструкция.

Организатором конкурса является комитет архитектуры и градостроительства Курской области. К участию приглашаются как физические, так и юридические лица - профессиональные скульпторы, художники, архитекторы, дизайнеры, творческие и авторские коллективы.

Телефон для справок: +7 (7412) 52-03-12.
  • *Памятник собираются установить возле здания аэропорта* Небольшая поправка от профессионала.Аэропорт-это не здание,а предприятие,в состав которого входит комплекс зданий,сооружений,аэродромная инфраструктура и т.д,и т.п.. Поэтому,должно звучать так: или возле аэропорта,или возле здания аэровокзала.И то,и то будет верно. Это так,на будущее,потому что авиационная тема очень часто здесь муссируется,и всегда подмена понятий аэровокзал и аэропорт.И,я уверен, любому авиационному специалисту режет слух.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501