© 46ТВ
03 октября 2021.
/46ТВ/.
Число заболевших коронавирусом за сутки продолжает ежедневно бить антирекорды. Сегодня оперативный штаб сообщил о 223 заболевших.
Столь большого числа заболевших за сутки не было в нашем регионе за весь период наблюдения. Нынешний показатель серьезно превзошел пиковую статистику декабря прошлого и начала этого года. В то время, еще до начала вакцинации, в сутки регистрировалось не более 190 заболевших. Всех желающих начали вакцинировать весной. Поначалу число заболевших шло вниз и к началу лета держалось у отметки в 60 человек в день.
Тогда власти заговорили о слабых темпах вакцинации. Вскоре число вакцинированнх в сутки стало исчисляться тысячами. Увы, избежать новой волны заболевших это не позволило. Уже 5 августа были побиты все прежние рекорды - штаб сообщил о 200 заболевших. После короткого затишья статистика вновь уверенно пошла вверх. На сегодня в больницах и стационарах с COVID-19 и пневмониями находятся 1855 человек, на ИВЛ – 136. Причем с соцсетях куряне вновь начали жаловаться на проблемы с госпитализацией - якобы мест для заболевших в имеющихся стационарах не хватает.
На фоне такого развития ситуации, в области вновь ужесточаются ограничения и усиливается контроль за соблюдением так называемого "масочного режима".
Тогда власти заговорили о слабых темпах вакцинации. Вскоре число вакцинированнх в сутки стало исчисляться тысячами. Увы, избежать новой волны заболевших это не позволило. Уже 5 августа были побиты все прежние рекорды - штаб сообщил о 200 заболевших. После короткого затишья статистика вновь уверенно пошла вверх. На сегодня в больницах и стационарах с COVID-19 и пневмониями находятся 1855 человек, на ИВЛ – 136. Причем с соцсетях куряне вновь начали жаловаться на проблемы с госпитализацией - якобы мест для заболевших в имеющихся стационарах не хватает.
На фоне такого развития ситуации, в области вновь ужесточаются ограничения и усиливается контроль за соблюдением так называемого "масочного режима".