В Курской области с 11 октября вводится QR-код

© Pixabay.com
07 октября 2021. /46ТВ/. Необходимость ужесточения борьбы с распространением коронавирусной инфекции на территории Курской области вчера, 6 октября 2021 года, обсуждалась на заседании регионального противовирусного штаба.


Для достижения этой цели главный санитарный врач области предложил ввести систему QR-кодов при посещении общественных мест.

- Если получится это сделать, можно будет рассматривать вопросы о снятии ряда ограничений с проведения культурных и спортивных мероприятий. По опыту других регионов, это довольно эффективная мера, - заявил главный санитарный врач региона Олег Климушин.

Сегодня областная администрация распространила официальное сообщение, что эта "довольно эффективная мера" будет введена в жизнь жителей областного центра с понедельника 11 октября.

Напомним, сертификат с кодом имеется на сайте Госуслуг в личном кабинете каждого привитого гражданина.
  • И как сие будет осуществляться в нищей курской области, мы же не москва?
  • Прежде чем вводить коды, разберитесь с системой образования, где водят больных детей в детсады и школы. Пример хваленая гимназия радуга. В детский сад ведутся больные дети. Родителя заходят в помещение без масок, так еще и осуждают тех, кто их носит. Для занятий физкультурой объединяют несколько групп в одну и в закрытом помещении проводят мероприятия, набивая толпу. Вот она вся красоты бытия и наплевательское отношение на все предписания. Прежде чем вводить эти коды, надо в голову вбить правила соблюдения гигиены, а не из раздела что это не у меня и ладно.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501