18 октября 2021.
/46ТВ/.
В Курске специалисты комитета архитектуры и градостроительства регулярно проводят мониторинг строительных площадок. Нарушения выявляются регулярно.
Традиционно эти нарушения касаются относительно незначительных промахов, которые допускают застройщики. Где-то рабочие забывают надевать защитные каски. В иных случаях гостящие на стройке машины вывозят на колёсах грязь на городские улицы. Нарушение, выявленное на этой неделе на улице 2-я Рабочая, попадает под разряд из ряда вон выдающихся.
Дело в том, что комиссия обнаружила строение, на которое владельцы не сумели представить никаких разрешительных документов. Протокол о нарушении отправили в госинспекцию стройнадзора. Если информация подтвердится, трёхэтажное здание, похоже, можно будет сносить.
Дело в том, что комиссия обнаружила строение, на которое владельцы не сумели представить никаких разрешительных документов. Протокол о нарушении отправили в госинспекцию стройнадзора. Если информация подтвердится, трёхэтажное здание, похоже, можно будет сносить.