В Курск прибыл первый из 20 московских трамваев

© фото - МУП "Курскэлектротранс"
27 октября 2021. /46ТВ/. Вчера трамвайный парк Курска пополнился бывшим в употреблении вагоном, который прибыл из Москвы в рамках договорённостей со столичным мэром. О возможности обновления курского парка трамваев Роман Старовойт говорил ещё в середине марта.

- Вагоны МТТЧ на базе Татра Т3, - рассказывал курский губернатор на своей странице в ВК. - Именно такие вагоны должны поступить в Курск в качестве помощи от Москвы.

Процесс передачи подвижного состава в Курск затянулся. Одной из причин задержки стала случившаяся в столице реструктуризация управления наземным транспортом. Управление трамвайной системой передали метрополитену, и большинство уже готовых документов, подписанных в Мосгострансе, стало неактуальным. Впрочем, бюрократические проволочки удалось преодолеть, и поставка вагонов началась.

- В Курске мы ожидаем прибытия 20 единиц подвижного состава. Все вагоны - на базе самого удачного чешского трамвая Т3, прошедшие в 2009 году глубокую модернизацию, - рассказал 46 ТВ генеральный директор "Курскэлектротранса" Сергей Часовских. - Состояние вагонов вполне приличное. Пройдут техобслуживание - и выпустим их на линию.

Предполагается, что остальные вагоны компания по перевозке негабаритных грузов сможет доставить в Курск в течение месяца.
  • Двадцать бэушных московских и два новых закупят через эту прокладку,под названием Мовиста. Вот они 22 обещанных,и лучшая транспортная схема во всем Млечном Пути.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501