В Курской области 131 сотрудника детских садов оштрафовали на 302 тыс. рублей

© фото - pixabay.com
29 октября 2021. /46ТВ/. В Курской области с начала этого года региональное Управление Роспотребнадзора проверило выполнение санитарного законодательства в 80 дошкольных организациях. Нарушения были выявлены. - Во всех дошкольных образовательных организациях питание организуется самостоятельно, без привлечения сторонних лиц, - отмечают в ведомстве.

Сотрудники Роспотребнадзора проверяли качество питьевой воды - 1,3% проб не соответствовали нормативам. Было взято 90 проб обедов, которые проверили на калорийность. В итоге 5,6% проб проверку не прошли.

- Было проведено 655 смывов с чистой посуды и оборудования, - рассказывают в Роспотребнадзоре. - В 0,9% смывов выделены бактерии группы кишечной палочки. Из 650 замеров уровней искусственной освещенности не соответствуют норме 9,2% замеров.

Если говорить в целом, то было выявлено и пресечено более 456 нарушений санитарных норм и правил.

- В Курской области оштрафовали 131 руководителя и работника дошкольных образовательных организаций, - добавили в ведомстве. - За нарушение санитарных норм и правил сумма штрафов в общей сумме составила 302 000 рублей.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501