11 апреля 2013.
/46ТВ/.
40-летний житель Курска подозревается в присвоении крупной суммы денег работодателя. Сейчас эту информацию проверяют отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Курску.
Выяснилось, что на протяжении года предприимчивый мужчина, занимавшийся техническим обслуживанием терминалов оплаты, сумел незаконно заработать 450 тысяч рублей.
Курянин изымал выручку из терминалов и передавал эти денежные средства в кассу организации. Но передавал не все. Часть денег он оставлял себе и тратил по своему усмотрению. Обман не раскрывался долго, но когда раскрылся, обворованное своим же сотрудником руководство написало заявление в полицию.
Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении жителя Курска уголовного дела по статье «Присвоение чужого имущества», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет.
Выяснилось, что на протяжении года предприимчивый мужчина, занимавшийся техническим обслуживанием терминалов оплаты, сумел незаконно заработать 450 тысяч рублей.
Курянин изымал выручку из терминалов и передавал эти денежные средства в кассу организации. Но передавал не все. Часть денег он оставлял себе и тратил по своему усмотрению. Обман не раскрывался долго, но когда раскрылся, обворованное своим же сотрудником руководство написало заявление в полицию.
Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении жителя Курска уголовного дела по статье «Присвоение чужого имущества», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет.