В Курске мужчину осудили на год строгого режима за кражу детского конструктора

© Pixabay.com
11 ноября 2021. /46ТВ/. В Промышленном районном суде Курска оглашён приговор 35-летнему жителю подмосковного Зарайска, который на пару с подельником попытался обворовать магазин "Детский мир". Двое мужчин в конце января текущего года прибыли в магазин детских товаров на улице Сумской. Задача посетителей была вовсе не доставлении радости малолетним, а хищение. Молодые люди выбрали на стеллажах в торговом зале наборы конструкторов, специально заготовленным магнитом сняли с них устройства для предотвращения краж, спрятали игрушки в сумки и попытались покинуть помещение.

Попытка оказалась неудачной. Похитителей задержали. Один из них, отдав охране магазина оба набора, покинул место преступления, а второй остался расплачиваться за содеянное.

- Подсудимый признан виновным в совершении преступления, - сообщает пресс-служба Промышленного райсуда. - Суд учел данные о его личности, наличие малолетнего ребенка, полное признание вины, состояние здоровья, а также отягчающее наказание обстоятельство - рецидив преступлений и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил

Дело о соучастнике преступления выделено в отдельное производство.
  • У нас надо воровать вагонами, чтоб тебя не посадили. Год строгача за игрушку ? Если учитывать тяжесть преступления и наказание, то многие курские чиновники на три пожизненных наворовали.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501