Жителей коттеджного поселка в Татаренкова в декабре подключат к новому водопроводу

© 46ТВ
12 ноября 2021. /46ТВ/. В Курской области в социальных сетях появились жалобы жителей коттеджного поселка деревни Татаренкова на невозможность подключиться к водопроводу, который уже проведен. При этом наблюдаются перебои с водой, которые население очень беспокоят. И вот в курском Доме Советов отреагировали на возмущение курян. - Проложенный застройщиком водопровод и вводы в дома не соответствуют строительным нормам и правилам, - пояснили в администрации Курской области. - Сети уложены на глубину не более полутора метров, глубина колодцев – от 1,2 до 1,4 метров.

Ранее, в 2020 году, застройщик разработал проект водоснабжения коттеджного поселка, однако его сметная стоимость оказалась довольно высокой и самостоятельно выполнить работу организации не удалось.


- Администрация Курского района приняла участие в отборе на получение субсидии из областного бюджета, а затем провела электронный аукцион на строительство водопровода. Организация-застройщик в нем не участвовала. Тендер выиграло ООО «Прометей», - разъяснил глава Курского района Андрей Телегин. - При этом врезки и подводы к домам проектом не предусматривались. Как только будет получено заключение Стройнадзора, новый водопровод введут в эксплуатацию и передадут МУП ЖКХ «Родник».

Ну а затем жители домов смогут сделать врезку в построенный водопровод. Администрация района пообещала, что к декабрю все жители коттеджного поселка будут обеспечены центральным водоснабжением.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501