В Курской области бывший сотрудник ИК-3 осужден на 4 года за взятки

© фото из зала суда
18 ноября 2021. /46ТВ/. Льговский районный суд Курской области обвинительным приговором завершил рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего сотрудника местной исправительной колонии. В исправительной колонии №3 мужчина трудился в должности старшего следователя. Поставленный государством обеспечивать изоляцию заключённых от общества, подсудимый относился к исполнению обязанностей достаточно избирательно. Так, получая от осуждённых денежное вспомоществование, страж закона старательно закрывал глаза на незаконные действия подопечных.

В суде рассматривались два эпизода "о получении взятки". Старший уполномоченный получил от заключённого деньгами 267 тысяч рублей и ещё 134 477 рублей в виде "иного имущества". За столь солидную прибавку к зарплате мужчина был обвинён в "совершении бездействий и попустительстве по службе в пользу взяткодателя".

Суд приговорил бывшего старшего уполномоченного к четырём годам лишения свободы в колонии строгого режима, а неправедно "заработанные" деньги взысканы и изъяты в пользу государства.

После оглашения приговора подсудимый был взят под стражу в зале суда.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501