В храме курской колонии №2 установили копию хороса церкви при Ливадийском дворце

© фото - УФСИН по Курской области
02 декабря 2021. /46ТВ/. В Курской области в исправительной колонии строгого режима №2 произошли позитивные перемены. В имеющемся здесь храме установили хорос - это центральная люстра. - Установка хороса прошла в рамках сотрудничества Епархии Курской области и Управления ФСИН России по Курской области, - отмечают в пресс-службе ведомства.

Центральная люстра расположенного в колонии храма представляет собой ажурный обруч, несущий на себе девять светильников. Она украшена православной символикой и выполнен в византийском стиле.

- Необходимо отметить, что эта люстра является копией хороса Крестовоздвиженской церкви, расположенной при Ливадийском дворце, - добавляют в пресс-службе регионального УФСИН.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501