Садовод из Курской области отсудил 66 тысяч рублей за вытоптанный буйволами урожай

© фото - pixabay.com
07 декабря 2021. /46ТВ/. В Курской области Дмитриевский районный суд рассмотрел дело о буйволах. Эти животные съели и затоптали весь урожай, который вырастило на огороде один из жителей деревни Злыдино. Мужчина не растерялся и подал соответствующий иск. Печальные события на огороде 83-летнего истца развернулись в июле нынешнего года.

- Истец заявил, что возделывает огород, на котором выращивает различные овощные культуры, - поясняют суть дела в пресс-службе Дмитриевского районного суда. - В июле текущего года огород несколько раз посетили буйволы, принадлежащие главе крестьянско-фермерского хозяйства и её мужу. Были съедены и вытоптаны 100% урожая картофеля, моркови, свеклы, перца, гороха, фасоли, чеснока и капусты.

Мужчина подсчитал ущерб, подключив к делу эксперта. Оказалось, что буйволы вытоптали и съели урожай на 101 тысячу 974 рубля. Последовал иск в суд.

- В ходе судебного разбирательства доводы истца о гибели картофеля не нашли подтверждения, против этого возражали ответчики, - добавляют в пресс-службе суда. - да и истец признался, что урожай картофеля он собрал и сложил в подвал.

В итоге суд частично удовлетворил требования огородника, взыскав в его пользу 66094 рубля и судебные расходы.

Напомним, ранее в суд поступал аналогичный иск от другого селянина, однако впоследствии он от своих претензий отказался.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501