Житель Курчатова взял кредит и перечислил мошенникам почти 2 млн рублей

© 46ТВ
13 декабря 2021. /46ТВ/. В Курчатове Курской области 61-летний мужчина стал жертвой мошенников. Он отправил неизвестным лицам крупную сумму денег, взятых в кредит. Его обманули по стандартной схеме. Мужчине позвонили якобы сотрудники службы безопасности банка, заявившие, что кто-то пытается взять кредит на его имя. Единственным выходом из ситуации незнакомцы предложили реальный займ.

- Житель города атомщиков получал высокую зарплату, поэтому его онлайн заявку рассмотрели и одобрили очень быстро, - информируют в пресс-службе УМВД по Курской области.

На зарплатную карту курчатовца поступили 1 миллион 200 тысяч рублей. Все эти деньги он тут же отправил через терминалы на счета нескольких мобильных телефонов, продиктованных аферистами. Плюс - еще 700 тысяч. Всего он перечислил мошенникам почти 2 миллиона рублей.

- Последний банкомат заблокировал карту, когда мужчина совершал очередную операцию, так как система посчитала её подозрительной, - отмечают в полиции. - Только после этого житель Курчатова стал догадываться, что общается с мошенниками.

Пострадавший обратился в полицию. Аферистов теперь ищут, а ему придется оплачивать кредит.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501