Детские поликлиники Курской области готовы к вакцинации подростков от коронавируса

© фото - pixabay.com
24 декабря 2021. /46ТВ/. В Курской области все детские поликлиники уже подготовились к началу вакцинации подростков от коронавируса. Прививки будет делать детям в возрасте от 12 до 17 лет. В Москве этот процесс уже стартовал, в 2022 году начнется и в Соловьином крае. - Поставку вакцины для подростков "Спутник М" мы ожидаем. Когда конкретно это произойдет, пока не могу сказать - если не до конца декабря, то в январе точно, - рассказала в прямом эфире 46 ТВ председатель комитета здравоохранения Курской области Екатерина Письменная. - Все поликлиники мы уже подготовили к началу вакцинации подростков. Было закуплено специальное оборудование для хранение вакцины. Пока подростков будут прививать только в детских поликлиниках. Причем, происходить это будет исключительно с согласия родителей. Но необходимо отметить, что сейчас в России уже циркулирует новый штамм коронавируса "омикрон", дети им болеют в 2 раза чаще, чем теми штаммами, которые до сих пор наблюдались в регионе. Наша задача - постараться обезопасить юных курян от этой инфекции.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501