В 2021 году в Курской области не допущено ни одного лесного пожара

© 46ТВ
04 января 2022. /46ТВ/. Как сообщили в администрации Курской области, в 2021 году на территории гослесфонда не допущено ни одного лесного пожара. Правда, пожарным пришлось ликвидировать 38 возгораний, возникших на сопредельных территориях. В борьбе с пожарами помогает применение систем видеонаблюдения. Так в регионе за год установлено еще 30 дополнительных камер.

Достигнута основная цель регионального проекта «Сохранение лесов Курской области». Площадь лесовосстановления и лесоразведения составила 353,2 га при запланированной 317,9 га, это 111% от плана.

🌾В рамках выполнения биотехнических мероприятий комитетом природных ресурсов в 2021 году заготовлено 46,5 тонны пшеницы и 46,5 тонны ячменя для подкормки диких животных в зимнее время.

Для сохранения биологического разнообразия создано 10 особо охраняемых природных территорий регионального значения, установлено 16 охранных зон памятников природы.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501