В Курске раненый в ДТП пешеход отсудил у собственника автомобиля 300 000 рублей

© 46ТВ
17 января 2022. /46ТВ/. Один миллион рублей в качестве компенсации морального вреда просил через суд житель Курска. В начале ноября 2020-го года он угодил под колеса автомобиля, принадлежащего ООО "Европан". ДТП произошло на регулируемом переходе на проспекте Кулакова. При этом водитель, сбив пешехода, скрылся с места аварии. Пострадавший долго лечился, прошел несколько операций и переживал, что может стать инвалидом. Отсюда и сумма компенсации в 1 миллион рублей.

- С учетом установленных обстоятельств дела, принимая во внимание, что на момент ДТП виновный работал водителем по трудовому договору в ООО «Европан», собственником транспортного средства является ответчик, что не оспаривалось его представителем в судебном заседании. Суд требования истца удовлетворил частично, взыскав с ООО «Европан» в его пользу компенсацию морального вреда в размере 300 000 рублей, - сообщают в пресс-службе Промышленного районного суда Курска.

Решение суда в законную силу пока не вступило.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
Гость
Гость13 часов назад
Ха.Ха.Ха. Прикольная система. Чем выше чиновник, тем он меньше знает.
гость
гость13 часов назад
Наверное присматривает себе место? Вот только Васильеву это не помогло....
гость
гость13 часов назад
Может не надо лезть в федеральное финансирование? А то уже для нужд минобороны построили....
гость
гость14 часов назад
В 17 лет мог бы и две категории (А1 и М) получить.
гость
гость14 часов назад
Так же он не в курсе как делают платные автодороги, а потом они не окупаются. Если посмотреть внимательно на трассу Таврида, и как её приняли - вопросов в этому замечательному человеку не должно быть!)ещё
FORAGENT501