В Курске на детском празднике заразились вирусом 100% детей и взрослых

© 46ТВ
18 января 2022. /46ТВ/. Депутат Курской областной думы Максим Васильев сегодня рассказал о случаях массового заражения детей и взрослых, зафиксированных на территории региона. Он отметил, что к нему уже не единожды обращались люди по поводу заболевших детей, у которых фиксируют очень высокую температуру. - Расскажу о случае празднования Дня рождения 10 января. Заразились 100% присутствовавших, все дети, родители, бабушки и дедушки. Мы выбрали несколько детей, протестировали на ковид, вроде бы не подтвердился коронавирус. Но у тех детей, которые продолжают болеть, анализы отправили в Москву. Там сказали, что очень похоже на перенесенный ковид. И возможно даже на омикрон. Такие очаги в регионе встречаются. Просьба на такие случаи обращать отдельное внимание. Дети все-таки самый уязвимый на сегодня пласт, - отметил сегодня на заседании оперштаба Максим Васильев.

- Да, бывает такое - по всем симптомам коронавирус, и обоняние человек теряет, а тест коронавирус не показывает, - подтвердил губернатор Роман Старовойт.

- А я бы посоветовал поменьше организовывать таких Дней рождений, когда все заражаются, а здравоохранение потом подпрыгивает! - заметил замгубернатора Андрей Белостоцкий.
  • Да им только сказки писать, талант однако...
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501