В Курской области 70% выпускников школ поступают в вузы региона

© фото - администрация Курской области
18 января 2022. /46ТВ/. В Курской области заместитель губернатора региона Виктор Карамышев провел встречу с представителями ведущих вузов региона. Обсуждались в том числе профориентация школьников и трудоустройство молодых специалистов. - В Курской области в 13 вузах и филиалах обучается более 37 тысяч студентов, - рассказывают в региональной администрации. - По статистике, ежегодно около 70% выпускников 11-х классов остаются получать высшее образование в Курской области.

За 3 года количество бюджетных мест в курских вузах выросло на 500 единиц. Развивается в регионе и целевое обучение, ведется работа с одаренными детьми.

-Эффективная работа системы образования Курской области возможна только при тесном взаимодействии школ, учреждений СПО, вузов, якорных предприятий и общественных организаций, - уверен Виктор Карамышев. - Высокий потенциал вузов необходимо использовать для качественного развития образования в регионе.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501