В Курске 21-летний парень задержан за обман пяти пенсионеров на миллион рублей

Фото Pixabay
19 января 2022. /46ТВ/. Курские пенсионеры продолжают попадаться на удочку аферистов. Так, на днях в областном центре 5 пожилых людей поверили рассказам мошенников о том, что их сын, зять или внучка стали виновниками аварии. Для того, чтобы спасти родственников от уголовного дела, надо было заплатить деньги. Таким образом пенсионеры лишились почти 1 миллиона рублей. Но самое важное то, что стражи порядка нашли и задержали одного из участников преступной схемы.

- 21-летний молодой человек приехал в столицу Соловьиного края из Белгородской области и, остановившись на съемной квартире, удаленно скоординировал свои действия с подельниками, - рассказали в городском УМВД.

Парень забирал деньги у пенсионеров и сразу же переводил большую часть подельникам, оставляя себе в качестве вознаграждения около 5 процентов. Но на одном из адресов ему не повезло. Дома оказалась как раз та самая внучка, которая якобы попала в ДТП, она-то и не позволила бабушке отдать деньги. Девушка сообщила о инциденте в полицию и описала внешность злоумышленника.

Подозреваемого задержали прямо перед его спешным бегством из города. Сейчас ему уже предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501