В Курске 22 января обсудят с горожанами благоустройство сквера «Спутник»

© фото - администрация Курской области
19 января 2022. /46ТВ/. В Курске обсудят с горожанами предстоящее благоустройство сквера «Спутник», расположенного на пересечении улиц Радищева и Дзержинского. Сквер уже давно пребывает в запущенном состоянии, как и установленная там скульптурная композиция. Ранее сообщалось, что территории будут приводить в порядок в 2022 году. Как именно это лучше сделать, и решили выяснить у курян. Сквер предлагают пообсуждать в онлайн режиме, поскольку в регионе растет заболеваемость коронавирусом. Диспут по этому поводу намечен на 12:00 предстоящей субботы, 22 января.

- Записаться можно в сообщениях нашего сообщества, - сообщают в Центре компетенций. - Затем Вы получите ссылку, по которой в субботу можно будет присоединиться к общему созвону.

Напомним, в центре сквера находится скульптура, постамент которой буквально трещит по швам. У достопримечательности сразу три отца – заслуженные художники РСФСР Анатолий Новиков, Александр Рыбкин и Николай Селиванов. Соавторы задумывали рассказать о державе, которая «ударила рабочим молотом научно-технического прогресса и по острию серпа на крестьянских плечах вышла в космос».
  • Что-то давно не замечаю комментариев Евгения Михайловича. Редакция! Вы его забанили? Если так, то зря. Читателями вашего сайта он воспринимается практически вашим сотрудником с "особым мнением". Верните Михалыча!!!
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501