Инвалид из Железногорска отсудила у облздрава 6 тысяч рублей

© 46ТВ
10 марта 2022. /46ТВ/. Курский областной суд рассмотрел иск жительницы Железногорска к региональному комитету здравоохранения о компенсации морального вреда в связи с несвоевременным обеспечением лекарственными препаратами. Заявительница является инвалидом второй группы. В 2021 году её своевременно не обеспечили необходимыми гипогликемическими средствами и тест-полосками для глюкометра по выписанным рецептам. Курянка долгое время не принимала необходимые ей препараты, из-за чего её здоровье резко ухудшилось.

В мае 2021 года женщина всё же самостоятельно приобрела необходимые препараты, дабы избежать критических последствий для здоровья и жизни. В иске инвалид второй группы заявила, что из-за неполученных по бесплатным рецептам лекарств она испытывала в том числе нравственные страдания и попросила возместить компенсацию морального вреда.

- Из-за несвоевременного обеспечения истица понесла расходы, которые суд взыскал с комитета в полном размере – более 4 тысяч рублей, - пояснили в пресс-службе Курского областного суда. - Кроме того, взыскана компенсация морального вреда в размере 2 тысяч рублей.

Однако, сторона ответчика подала апелляционную жалобу. Её рассмотрела Судебная коллегия по гражданским делам Курского областного суда. Решение суда первой инстанции оставили без изменения. Оно вступило в законную силу.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501