50 железнодорожных переездов отремонтируют в Курской области в 2022 году

© 46ТВ
13 апреля 2022. /46ТВ/. В 2022 году столичные железнодорожники отремонтируют 50 переездов, расположенных в границах Курской области. В ходе работ будет проведена асфальтировка проезжей части, находящейся в зоне обслуживания ОАО «РЖД». На железнодорожных переездах станций Поныри и Льгов-1 предусмотрен капитальный ремонт. Будет заменено резинокордовое покрытие, установлена новая светодиодная переездная сигнализация, обновлены и заменены дорожные знаки и направляющие столбики. На переезде у станции Поныри для безопасности граждан оборудуют пешеходную зону. Кроме того, 10 железнодорожных переездов Курской области будут оснащены «шумовыми полосами», которые представляют серию чередующихся друг с другом неровностей. При пересечении автомобилем таких полос его подвеска вибрирует, предупреждая водителя о приближении к железной дороге.

Для обеспечения безопасности и стабильности перевозок, железнодорожники постоянно следят за состоянием переездов. Ремонтные работы будут проводиться в период специальных технологических «окон», во время которых движение через переезд организуется в реверсивном режиме. Если такой возможности нет, то для проведения работ используется преимущественно ночное время, чтобы минимизировать неудобства для водителей.

Просим автомобилистов с пониманием отнестись к ремонтным работам, направленным на обеспечение безопасности движения на пересечении железнодорожных и автомобильных магистралей.
Источник: МЖД
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501