ф
14 апреля 2022.
/46ТВ/.
Курский областной суд поставил точку в деле о некачественном оказании услуги по протезированию зубов. Пострадала жительница столицы региона, решившая сделать красоту в декабре 2018 года.
За протезирование женщина заплатила в кассу БУЗ «Курская областная стоматологическая поликлиника» более 22 тысяч рублей. Однако новые зубы ничего кроме дискомфорта и болезненных ощущений ей не принесли. Дантисты старались решить проблему, но не смогли. Так родился иск о возврате уплаченных денег и возмещении убытков по установке протезов. Суд первой инстанции взыскал только компенсацию морального вреда, почтовые расходы, штраф.
- Курский областной суд оставил без изменения данное решение, однако Первый кассационный суд общей юрисдикции его отменил, направил дело в апелляционную инстанцию на новое рассмотрение, - рассказывают в пресс-службе суда. - В итоге Курский областной суд взыскал с ответчика уплаченную по договору сумму, а также убытки, неустойку, штраф за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке, судебные расходы и оставил без изменения размер морального вреда, взысканного судом первой инстанции, а всего - свыше 137 тысяч рублей.
Решение ещё может быть обжаловано.
- Курский областной суд оставил без изменения данное решение, однако Первый кассационный суд общей юрисдикции его отменил, направил дело в апелляционную инстанцию на новое рассмотрение, - рассказывают в пресс-службе суда. - В итоге Курский областной суд взыскал с ответчика уплаченную по договору сумму, а также убытки, неустойку, штраф за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке, судебные расходы и оставил без изменения размер морального вреда, взысканного судом первой инстанции, а всего - свыше 137 тысяч рублей.
Решение ещё может быть обжаловано.
Источник: Пресс-служба Курского областного суда